из формулы S=2pR(R+h) выразите переменную h


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.

R+h=S/2pR

получаем такой ответ

h=(s/2pR)-R

Отвечает Потапенко Тимур.

S=2pR(R+h)

S/(R+h)=2pR

R+h=S/2pR

h=S/2pR-R