Запишите первые 5 членов геометрической прогрессии если b1=-2 q=4


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Алексей.
b_1=-2\; ,\; \; q=4\\\\b_2=b_1\cdot q=-2\cdot 4=-8\\\\b_3=b_2\cdot q=b_1\cdot q^2=-2\cdot 4^2=-32\\\\b_4=b_3\cdot q=b_1\cdot q^3=-2\cdot 4^3=-128\\\\b_5=b_4\cdot q=b_1\cdot q^4=-2\cdot 4^4=-512