В городе 30 000 жителей. Вычислите устно, сколько жителей составляют 10% всего населения города.

Используйте результат для нахождения 30%, 40%, 60% населения города.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.
1) 30 000 :100 * 10=3000
2)30 000:100*30=9000
3) 30 000:100*40=12 000
4) 30 000:100*60=18 000
Отвечает Насертдинов Артур.
100%-30 000
10%-x 
x=30 000*10/100=3000