Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 5t^3+3. Найдите скорость движения при t=4 (время

измеряется в секундах, координата в метрах). Пожалуйста решите физическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.
V(t) =x`(t)    x`(t)=(5t³+3)`=15t
 t=4       v(4)=15*4=60 м/сек