Найдите 6 член геометрической прогрессии 6;3;1,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.
A6=a1*q в 5 степени. Сначала найдём q оно равно 3/6=1/2
a6=6*(1/2) в 5 
a6=0.1875