Подскажите сколько будет сумма дробей 3/32 плюс 3/8 и сколько это в процентах?


Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Махаббат.

Для того, чтобы решить этот пример, нужно привести ⅜ к знаменателю 32.

 \frac{3}{32}  +  \frac{3}{8}  =  \frac{3}{32}  +  \frac{3 \times 4}{8 \times 4}  =  \frac{3}{32}  +  \frac{12}{32}  =   \frac{15}{32} \\

Так как это дробь не с десятичным знаменателем, то чтобы перевести эту дробь в проценты, нужно разделить числитель на знаменатель.

15 ÷ 32 ≈ 0.47

0.47 = 47%

Голубая Даль ©

Отвечает Llorens Natasha.

46-47%скорее 47

)))(((