Найдите корни уравнений y^2/y+3=y/y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.
Y не должен быть равен (-3). в этом случае знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла. y^2=y, y^2-y=0, y(y-1)=0. y=0 или (y-1)=0. y1=0, y2=1. Ответ: y1=0, y2=1.