Помогите решить, пожалуйста! Дискриминант немного смущает... 6х^2-х-35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
 6х²-х-35=0        
Д=(-1)²-4*6*(-35)=1+840=841>0⇒2 корня
х1= \frac{1+29}{12} = \frac{30}{12}= \frac{5}{2} =2,5
х2= \frac{1-29}{12} = -\frac{28}{12} = -2 \frac{1}{3}
Отвечает Ерёмина Вероника.
6х² - х - 35=0
D= 1 -4*6*(-35)= 1+840=841=29²
x1= (1+29)/12 = 2,5
x2= (1-29)/12= -28/12 =-2 целых 1/3
ответ: 2,5 и -2 целых 1/3