Помогите решить задачу:Тетрадь стоит 30 рублей.Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет

купить на 950 рублей после понижения цены на 25%? Лучше с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
30 р - 100%
х р - 75% (-25%)
(75*30)/100 = 22.5
950/22.5 = 42. 2222
Ответ: 42 тетради
Отвечает Стрижкин Назар.
30 : 100 * 25 = 7,5 руб (на столько понизится цена)
30 - 7,5 = 22,5 руб (цена после понижения)
950 : 22,5 = 42 тетр. и 5 руб сдачи