Найдите наибольшее значение функции y= abs(5-2cosx) -13


Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Лада.
Ответ:
-1<=cosx<=1
-2<=2cosx<=2
3<=5-2cosx<=7
|5-2cosx|<=7
ymax=7-13=-6