Решите систему уравнений х+у=-2; Х^2-2ху+у^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
X=-2-y;
(-2-y)^2-2(-2-y)y+y^2=16
4-4y+y^2+4y+2y^2+y^2=16
4y^2=20
y^2=5
ответ : корень из пяти и минус корень из пяти