8x+14=870 5y-y=68 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.
8х+14=870
8х=870-14
8х=856
х=107


5y-y=68
4y=68
y=17
Отвечает Киров Дмитрий.
8х+14=870
8х=870-14
8х=856
х=856:8
х=107

5у-у=68
4у=68
у=68:4
у=17