ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ РЕШЕНИЕ (3 7/30-1 5/12):18 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.
1) 3 7/30 - 1 5/12 = 97/30 - 17/12 = 194/60 - 85/60 =109/60
2) 109/60 : 18 1/16 = 109/60 : 289/16 = 436/4335 = примерно 0,101
Ответ: 0,101 (округлено до тысячных )