Записать в стандартном виде(x^3+2x-3)(x^3-2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.
Используя формулу разности квадратов A^2-B^2=(A-B)*(A+B)
----------
(x^3+2x-3)(x^3-2x+3)=\\\\(x^3+(2x-3))(x^3-(2x-3))=\\\\(x^3)^2-(2x-3)^2=\\\\x^{3*2}-((2x)^2-2*2x*3+3^2)=\\\\x^6-(4x^2-12x+9)=x^6-4x^2+12x-9