Найдите значения выражения а)1/2-1/4+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.
Приводишь к общему знаменателю 20, тк оно делится на каждый знаменатель, получается 10-5+8 и все это под чертой дроби, в знаменателе будет 20, все вычитаешь и складываешь, получается 13/20

Отвечает Кудрявцева Анна.
10-5+8/20=13/20=0,65