1. Решить систему : 2х+3у=3х-2у=52.125;145;175;150;120;160;90;90 найти медиану ряда3.Решить

уравнение x^2+144=0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

3. Уравнение не имеет решений.

Перенеси 144 вправо - получаем x^2=-144 - квадрат не может быть отрицательным -  корней нет.

2. Медиана - элемент, находящийся посередине ряда. Сначала расположим по порядку - 90 90 120 125 145 150 160 175 имеем восемь элементов (чётное кол-во) значит медиана равна среднему арифметическому 2 средних элементов - то есть 125 и 145. медиана равна (125+145)/2=135

1. домножим на 2 обе части второго уравнения и выразим 2x из обоих уравнений получаем:

2x=3-3y

2x=4y+10

Приравняем правые части (так как левые равны) и найдём y=-1

Подставим в одно из уравнений: x=2y+5=3

Ответ: X=3, Y=-1