Разложите на множители с помощью формулы a^2-b^2; 5 4/9a^6-b^2;49c^2-(a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

*  a²-b²=(a-b)(a+b)

*5 4/9a^6 - b²=(49/9a^6-b²)=(7/3a³)²- b² =

=(7/3a³-b)(7/3a³+b)

* 49c²-(a-b)² = [7c-(a-b)](7c+a-b)= (7c-a+b)(7c+a-b)