2a^4-ab+2b^2 при а=-1, b=-0,5 Объясните как решать, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Сокращать не получается, значит просто подставляешь эти числа и вычисляешь...Ну вот

2*(-1)^4-(-1)*(-0.5)+2*(-0.5)^2=2-0.5-0.5=1