Решите уравнение x^3+3x^2-9x-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

 x³+3x²-9x-27=0

x²(x+3)-9(x+3)=0

(x+3)(x²-9)=0

(x+3)(x-3)(x+3)=0

x+3=0    или   x-3=0

x=-3                   x=3    

 

Отвечает Пищаев Глеб.
(X-3)(x^2 + 3x +9) + 3x(x-3)=0
(X-3)(x+3)^2=0
Совокупность: x-3=0
X+3=0
Совокупность: x=3
X = -3