1)трактор массой 6000 кг имеет площадь обеих гусениц 2м². Найдите давление трактора на почву2)

определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина в цистерне 2,5м. Плотность керосина 800кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.
Давление -это величина р=F/S [Н/м²=Па]
1) для данной массы m р=mg/S= 6000*10/2= 30000Па
2) для данной плотности ро р=ро*h*g=800*10*2.5= 20000Па