Найдите наибольшее целое решение неравенства 4/9x(дробь)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
⁴/9х -1 =0
⁴/9х=1
4=-9х
9х=-4
х=-⁴/9
Отвечает Руцинський Денис.
4/9x/-1 = 4*(-1)/9x = -4/9x
x=-1