Помогите решить уравнение плиз2) (6х + 1)(3х + 2) = (9x- 1)(2х + 5) – 3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

(6x+1)*(3x+2)=(9x-1)*(2x+5)-3x <strong>=18x^{2}+12x+3x+2=18x^{2}+45x-2x-5-3x=12x+3x+2=45x-2x-5-3x=15x+2=40x-5=15x-40x=-5-2=-25x=-7=\frac{7}{25}=0,28

На слово <strong> не обращай внимание

Отвечает Кучеренко Вика.

Ответ:

x=7/25

Объяснение:

2x+3x+2=45x-2x-5-3x

15x+2-40x=-5-2

-25x=-7

x=7/25