(2х+3)(х+1)=0 помогитееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.
2x²+2x+3x+3=0
2x²+5x+3=0
D=25-24=1
x1=-5+1/4=-1
x2=-5-1/4=-1,5
Отвечает Афанаскин Дима.
Произведение равно нулю,если один из множителей равен нулю :

(2х+3)(х+1)=0

или
2х+3=0
2х=-3
х=-1.5

или
х+1=0
х=-1

Ответ : х1=-1.5; х2=-1 ;