1. Определи, какая из данных точек не принадлежит графику функции y = 4 – 5х.1). (1; -1) 2) 2).

(-25; 129)3) (-1; 1) 4). 4) (4; -16)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

y = 4 - 5x

(1; -1) - принадлежит.

-1 = 4 - 5 * 1

-1 = -1

(-25; 129) - принадлежит.

129 = 4 - 5 * (-25)

129 = 129

(-1; 1) - не принадлежит

1 = 4 - 5 * (-1)

1 ≠ 9

(4; -16) - принадлежит.

-16 = 4 - 5 * 4

-16 = -16

Ответ: 3)