Помогите решить выражение корень из 192 cos^2(25п/12) - корень из 48


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.
8 корней из 3 * cos^2 (пи/12) - корень из 48 * (4 корня из 3 = 2 корня из 48 (cos^8 пи/12) - корень из 48 =корень из 48 * ( 2 cos^2 (пи/12) - 1 )= корень из 48 * (2 cos^2 (пи/12) - sin^2 (пи/12) - cos^2 (пи/1) = корень из 48 * (cos^2 (пи/12) - sin^2 (пи/12) = cos (2*пи/12) = корень из 48 * cos пи/6 = 4*3/2 = 6