Представте в виде многочлена выражение (-3+4x)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

(-3+4x)^3=(-3+4x)(-3+4x)(-3+4x)=(9-24х+16х^2)(-3+4x)=

=-27+72х+48х^2+36х-88х^2+64х^3=

=64х^3-40х^2+108х-27