Автомашина прошла 240 км.Их них 180 км она шла по проселочной дороге,а остальной путь - по

шоссе.Расход бензина на каждые 10 км проселочной дороги составила 1,6 л,а по шоссе - на 25 % меньше.Сколько литров бензина в среднем расходовалось на каждые 10 км пути? Помогите пожалуйсто срочно решить!!!!Первому засчитаю лучший ответ**Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.
180:10*1.6=28.8
1.6-25%=1.2
60:10*1.2=7.2
28.8+7.2=36
36:240=0.15 на один км
0.15*10=1.5 на 10 км