Решите систему уравнений x+y=5 3x-2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
X+y=5. { x+y=5. {x+y=5
3x-2y=3|2 {1,5x-y=1,5. {y=1,5-1,5x.
Далее подставляем
x + 1,5-1,5x=5
-0,5x=5-1,5
-0,5x=3,5
x=3,5:(-0,5)
x= -7
Теперь находим y
y=1,5-(1,5*(-7))
y=1,5-(-10,5)
y=+9
Ответ:(-7;9)

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (1)
  • Отметить нарушение
Urikmotrik
Спасибо
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы