Не могу решить,нужна помощь 1.cos3x-cosx=0 2.4cos^2x + 3cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Виктория.
2. cosx(4cosx+3)=0
cosx=0
x= п/2+пn
cosx=-3/4
x= +-(п-arccos3/4)+ 2пn
Отвечает Кусь Денис.
1. 2cos2xcosx=0. 

cos2x=0, 2x=π/2+πn, x=π/4+πn/2. 

cosx=0, x=π/2+πn.

Ответ: π/4+πn/2, π/2+πn.

2. Не знаю.