Упростите выражения пж срочно!!!! 1)5a+7k-2a-8k 2)5x+(7y-x)-(3x+7y) 3)8(x-3)+4(5-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.
1. (5а-2а)+(7к-8к)=3а-к
2. 5х+7у-х-3х-7у=х
3. 8х-24+20-8х=-4