между числами 6 и -3,6 вставьте семь чисел так,чтобы получилась арифметическая прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Кабашева Женя.
A(1)=6
a(9)=-3.6

a(9) =a(1) + 8d
-3.6=6+8d
8d=-9.6
d=-1.2

Находим семь промежуточных чисел ( членов последовательности):

a(2)=6-1.2=4.8
a(3)=4.8-1.2=3.6
a(4)
=3.6-1.2=2.4
a(5)=
2.4-1.2=1.2
a(6)=1.2-1.2=0
a(7)=0-1.2=-1.2
a(8)=-1.2-1.2=-2.4