Из прямых, заданных уравнениями: а) у= -2 б) х = -2 в) у = -4 г) х = 4 д) х = 2, выбрать ось

симметрии параболы у = х(в квадрате) +4х

Ответы на вопрос

Отвечает Chepel Rodion.

Х² + 4 * Х = (Х² + 4 * Х + 4) - 4 = (Х + 2)² - 4, поэтому осью симметрии параболы будет прямая  Х = -2

Отвечает Бутина Милена.

x=-b/2a

x=-4/(2*1)

x=-4/2

x=-2 ⇒ б