X^2-3y=12 x+y=6 РЕШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СИСТЕМУ МЕТОДОМ ПОДСТАНОВКИ.НАПИШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ ЕСЛИ НЕ

ТРУДНО.ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!\

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.
Х=6-y
(6-y)∧2-3y-12=0
36-12y+y^2-3y-12=0
y^2-15y+24=0
D=225-96=129
x=(15+-√129)/2