Решите уравнение (7-x)(7+x)+3x во второй степени = 11x+34


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

(7-x)(7+x)+3x^2= 11x+34

49+7х-7х-х^2+3x^2=11x+34

49+2x^2=11x+34

2x^2-11х=34-49

2x^2-11х+15=0

D=b^2-4ac

D=121-120

D=1

х1,2=-b+-корень из D/2а

х1,2=11+-1/4

х1=2,5

х2=3

 

Ответ:2,5 или 3

 

Отвечает Трофимов Саша.

49-x^2+3x^2=11x+34

49+2X^2-11X-34=0

2X^2-11X+15=0

D=121-120=1

X 1,2=11+-1/4=3,   2,5