Нужна помощь! x - 6/x^2 + 12x + 36 * 3x - 18/6x^2 + x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
\mathtt{\frac{x-6}{x^2+12x+36}:\frac{3x-18}{6x^2+x^3}=\frac{x-6}{(x+6)^2}*\frac{x^2(x+6)}{3(x-6)}=\frac{1}{x+6}*\frac{x^2}{3}=3^{-1}\frac{x^2}{x+6}}