Срочно помогите задачу решить: После семи стирок измерения куская хозяйств. мыла , имеющего форма

прямоугольного параллелепипеда, уменьшилась в двое. На сколько еще хватит стирок оставшегося мыла

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.
Пусть кусок имел размеры а,b,с
V=a·b·c
После семи стирок измерения стали а/2, b/2, c/2
Объем куска стал v=a/2·b/2·c/2=abc/8=V/8
Уменьшился в 8 раз.
Или другими словами V=8v, после семи стирок осталось v
Израсходовано V-v=8v-v=7v  на 7 стирок
Оставшегося мыла хватит на одну стирку.