Решите сиситему уравнений 2x+y=20 x-3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бородич Екатерина.
Если всё верно записано,то ответ такой 
2x+y=20
x=3y-1

2(3y-1)+y=20
x=3y-1

6y-2+y=20
x=3y-1

7y=22
x=3y-1

y=22/7
x=3*22/7-1

y=22/7
x=51/7