Найдите: а) f ' (x) ; б) f ' (16), если f(x) =


Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.
f(x) =4 \sqrt{x}

a) f'(x) =(4 \sqrt{x} )' = 4* \frac{1}{2}* x^{-1/2}  =  \frac{2}{ \sqrt{x}}

б) f'(16) =  \frac{2}{ \sqrt{16}}= \frac{1}{2}=0,5