Решите логарифм log3 54-log3 2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Это задание на ВЫЧИСЛЕНИЕ, термин РЕШИТЬ здесь неприемлем. Решать можно задачи, уравнения, а здесь нужно вычислить значение.

 

Log3 (54) - Log3 (2) +2 = Log3 (54/2) +2 = Log3 (27) +2 = 3+2 = 5