Мальчик пришел в магазин с двумя друзьями. У него есть 54 копейки. В магазине продаются конфеты по

5 к. 6 к. 7 к. 8 к. и 15 копеек за штуку. Какие конфеты может купить мальчик, потратив деньги полностью, чтобы потом поделить их поровну на троих. ( У задачи есть три решения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Иван.

54/3=18 коп. должен затратить мальчик на 1 человека

1 способ 3*18=3*(8+5+5) 3 конф. по 8 коп. + 6 конфет по 5 копеек

2 способ 3*18=3*(7+6+5) 3 конфеты по 7 коп, 3 конфеты по 6 коп., 3 конфеты по 5 коп.

3 способ 3*18=3*(6+6+6) 9 конфет по 6 коп.

 

Отвечает Книжников Костя.

чтобы поделить конфеты поровну, их должно быть либо 6, либо 9.  Если нужно три варианта, пожалуйста:

1. 9 конфет по 6 копеек.

2. 4 конфеты по 5 коп  +  4 конфеты по 7 коп   +  1 конфета по 6 коп.

3. 2 конфеты по 15 коп   +   4 конфеты по 6 коп.