(M+8)x=m+8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
( m + 8 )X = m + 8
( m + 8 )X - ( m + 8 ) = 0
( m + 8 )( X - 1 ) = 0
m + 8 = 0
m = - 8
X - 1 = 0
X = 1