Розвяжить ривняння 3(х+5)=27 5(х-3)=15 8(3-х)=40 4(х+1)+11=31 5(у-3)-12=73 16+3(z-2)=1 47+2(х+4)=7

П О Ж А Й Л У С Т А С Р О Ч Н О Н А Д О ! ! !

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
3x+15=27
x=12/3
x=4


5x-15=15
x=6

24-8x=40
-8x=40-24
x=-2

4x+4+11=31
4x=16
x=4

5y-15-12=73
5y=73-27
y=9.2


16+3Z-6=1
10+3Z=1
3Z=9
Z=3


47+2X+8=7
55+2x=7
2x=-48
x=-24