Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 5:3 общая прибыль

предприятия после уплаты налогов за год составила 96 млн руб какая сумма в рублях из этой прибыли должна пойти на выплату акционерам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

Ответ:

36 млн рублей

Объяснение:

Решение:

1) 3 + 5 = 8 ( ч ) Всего.

2) 96 / 8 = 12 ( млн ) Приходятся на одну часть.

3) 12 * 3 = 36 ( млн руб ) .

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Каверина Арина.

Объяснение:

1)5+3=8 частей всего

2)96/8=12 млн на одну часть

3) 3*12=36 млн пойдет частникам

Ответ: 36 млн руб.