Х+(5х+2)²=25(1+х²) и (4х-3)(3+4х)-2х(8х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
1.) x+25x²+20x+4=25+25x²
     x+25x²+20x+4-25-25x²
     21x+4-25=0
     21x=21
       x=1
2.)12x+16x²-9-12x-16x²+2x=0
     -9+2x=0
      2x=9
      x=9\2
      x=4.5