A\b\c=4\5\7 c²-b²-a²=32 a+b+c=?


Ответы на вопрос

Отвечает Штифанов Тимафей.
A\b\c=4\5\7
c²-b²-a²=32
a+b+c=?
=======================
обозначим A=4x B=5x C=7x
заметим что они или одного знака положительные все, или попарно отрицательны и один положителен
Итак начнем 
(7x)
²-(5x)²-(4x)²=32
49x²-25x²-16x²=32
8x²=32
x²=4
x=2
x=-2
---------------------------
1/ вме положительные A=4x =8 B=5x=10  C=7x=14
a+b+c=8+10+14=32
2. a b отрицательные
A=4x =- 8 B=5x=-10  C=7x=14
a+b+c=-8-10+14=-4
3. а с отрицательные
A=4x =-8 B=5x=10  C=7x=-14
a+b+c=-8+10-14=-12
4. b c отрицательные
A=4x =8 B=5x=-10  C=7x= -14
a+b+c=8-10-14=-16
ответ -16 -12  -4 32 любое из этих значений