Объясните как делать, пожалуйста: По заданной формуле n-го члена вычислите 5 первых членов

последовательности y(n): 1) yn=1 - cos^2 п/n 2) yn= sin n п - cos n п

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.
По заданной формуле n-го члена вычислите 5 первых членов последовательности y(n):
1) yn=1 - cos
²π/n
y
₁ = 1 - Cos²π/1 = 1 - 1 = 0
y₂ = 1 - Cos²π/2 = 1 - 0 = 1
y₃ = 1 - Cos²π/3 = 1 - 1/4 = 3/4
y₄ = 1 - Cos²π/4 = 1 - 1/2 = 1/2
y₅ = 1 - Cos²π/5 
2) yn= Sin n 
π - Cos n π
y₁ = Sinπ - Cosπ = 0 +1 = 1
y₂ = Sin2π - Cos2π = 0 -1 = -1
y₃ = Sin3π - Cos3π = 0 +1 = 1
y₄ = Sin4π - Cos4π = 0 -1 = -1
y₅ = Sin5π - Cos5π = 0 +1 = 1