/-это дробь1. Найдите значение выражения0,6 : ( - )2. Решите уравнение: (2х+3)²=(х+7)²3. В

равнобедренном треугольнике угол при основании равен 79 градусов. Найдите угол при вершине, противолежащей основанию.4. Раньше билет на поезд стоил 1250 руб, но после нового года цена увеличилась на 9%. Сколько рублей стоил билет после нового года?Помогите кто знает!

Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.
1.\frac{6}{10}:(\frac{2*3 - 4*5}{15}) =
=  \frac{6}{10} : \frac{6-20}{15} =
= \frac{6}{10}: (-\frac{14}{15}) =
== -\frac{6}{10}* \frac{15}{14} =
= \frac{9}{14}
2. 4x^2 +12x +9 = x^2 +14x +49
3x^2 -2x -40 = 0
D = -2^2 -(-4 *3*40) = 484
x1 = -10/3
x2 = 4
3. 180 -79-79 = 22 град. 
у равнобедр. треуг. углы при основании равны. 
4. 1250: 100% = 12,5 руб. это 1 %
12,5 *9 = 112,5 рублей это подорожание
1250+112,5 = 1362,5 рублей новая цена
Отвечает Filipenko Marina.
1) 0,6 : ( \frac{6}{15} -  \frac{20}{15} ) = 0,6 : ( \frac{-14}{15} ) =  \frac{6}{10} * ( \frac{15}{-14} ) =  \frac{90}{-140} = -- \frac{9}{14}

2) (2х+3)²=(х+7)² /переносим (х+7)² в левую часть /
(2х+3)² - (х+7)² = 0 /раскладываем, как разность квадратов/
(2х+3-х-7)(2х+3+х+7) = 0 
(х-4)(3х+10) = 0

х-4 = 0  или   3х+10 = 0
х=4       или    х =  -3 \frac{1}{3}
3) Сумма углов треугольника - 180 °
угол при основании 79°. так треугольник равнобедренный, то второй угол при основании тоже 79°
180° - 79° - 79° = 22°
Ответ: 22°
4) 1250:100 = 12,5 рублей - 1%
9% - это 12,5 * 9 = 112,5 рублей
1250руб. + 112,5 руб = 1362,6 рублей - новая стоимость