Решить уравнение. х(х-6)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.
X^2 - 6X - 40 = 0
D = 36 - 4*1*(-40) = 36 + 160 = 196 
V D = 14
X1 = ( 6 + 14 ) : 2 = 10
X2 = ( - 8 ) : 2 = ( - 4 )
Ответ 10 и ( - 4 )
Отвечает Молокова Альбина.
""""""""""""""""""""""""""""""""