Помогите пожалуйста Дано A+В=Х AВ=У Выразите через Х и У А^3+B^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
А^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2) по формуле суммы кубов
возведем в квадрат значение х и раскроем с помощью квадрата суммы:
(А+В)^2=Х^2
(А^2+2АВ+В^2)=Х^2
Получается ответ:
Х*(Х^2-3У)