Периметр Прямоугольника равен 30 см а его площадь равна 56 см² найдите стороны прямоугольника !

Помогите решить подробно после Дискриминанта! стороны x и y Пожалуйста ! Заранее благодарен !

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1) Пусть х см - длина прямоугольника
56/х см - ширина.
2*(х+56/х)=30
2х+112/х=30
x^2-15x+56=0
Отсюда находим, что х=7 и х=8, значит длина 8 и ширина 7, ну или наоборот